"Бесстрашная красота": как прошла презентация социального проекта (ФОТО)

Новости культуры

В киевском ресторане Black Market прошла презентация социального фотопроекта "Бесстрашная красота" . Подробности читайте в материале.

Проект направлен на психологическую поддержку женщин, борющихся с онкологическими заболеваниями. Цель проекта — привлечь внимание общества к проблеме канцерофобии.

Автор идеи – фотограф Татьяна Круковец , которая находится в онко-диагнозе и продолжает бороться за полное выздоровление. Именно личные переживания, преодоление своих страхов и послужили тому, чтобы помочь поддержать тех, кому был поставлен страшный диагноз.

Related video

Если я смогла перебороть себя и смело посмотреть в глаза своим страхам, значит, это могут сделать и другие. В этот момент очень важна поддержка окружающих, чтобы человек знал, что он не один.

В фотосессии приняли участие 27 женщин и двое мужчин из семи городов Украины: Киева, Одессы, Черновцов, Запорожья, Кривого Рога, Днепра, Харькова.

Проект поддержали 50 медийных лиц: артисты, комики, певцы, теле и радио ведущие, спортсмены. Среди них: Ахтем Сейтаблаев , Дмитрий Комаров , Алексей Суханов, Виталий Козловский , Римма Зюбина, Ирина Ратушная, Олег Панюта, Мика Фаталов, Евгений Кошевой, Елена Кравец , Дмитрий Шуров , Олег Верняев, Жан Беленюк, Татьяна Высоцкая, Маричка Бурмака, Александр Скичко , братья Шумахеры, Яна Клочкова , Серж Пайе, Серж Смолин, Вячеслав Соломка , Екатерина Кистень, Дмитрий Суржиков, Влад Яма , ONUKA , Валерий Харчишин, Вита Евтушина, Анна Свиридова, Виктория Зубрейчук, Соломия Витвицкая и многие другие. Отдельным подарком присутствующим стало выступление участника проекта, певца Александра Барлебена.

Гости презентации отметили особую, непринужденную атмосферу вечера. На что организаторы проекта и героини пояснили, что именно такая же обстановка была и на съемочной площадке: бесконечные шутки, смех, веселье, селфи, девчачьи беседы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Продюсер и организатор проекта Наталия Шахвердиева говорит:

Положительные эмоции — это то, чего всем нам крайне не хватает. А людям, находящемся в таком страшном диагнозе, позитив и в огромном количестве особенно важен. Это не только приободряет, делает борьбу за жизнь еще активнее и решительнее, эти эмоции дают главное — веру в чудеса, веру в людей, веру в то, что нет ничего невозможного.

Организаторы проекта благодарят за помощь и поддержку семейный клуб-ресторан "Три мушкетера", компанию "Bon Boisson", культурный проект "Поруч", сеть частных пансионатов "RENAMED". Бьюти-партнер — "BOYKO BEAUTY SCHOOL".

Также не пропустите: чем заняться на неделе 24-28 сентября в Киеве?

Авторы фото: Татьяна Фортушная и Ольга Дюжаева