Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе 21-25 января

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Крещенские морозы уже позади, поэтому смелее планируйте необычный отдых в свободное от работы время. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Для чего вам тратить свое бесценное время на поиски развлечений в Киеве среди недели? Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 21 января: живая музыка каждый день в Beer House

Что:  C 15 января приятно провести время за ужином, от души повеселиться можно в ресторане Beer House, в самом центре Киева, в Arena Entertainment. Понедельник — четверг и воскресенье — музыка для души (джаз, соул, блюз, поп-музыка).

Где:  Arena Beer house, улица Бассейная, 2А

Когда:  20-23 января, 20:00

Сколько: Свободный вход.

Куда пойти в Киеве 22 января: "Очень цветные картины" Александр Ляпин

Что : Выставка психоделической живописи Александра Ляпина "Очень цветные картины". Известный украинский фотограф, куратор и арт-критик Александр Ляпин представит фрагменты придуманного им мира, выполненные в жанре наивного искусства. Уже своим названием выставка обещает поразить зрителей ураганом насыщенных цветов. Обращение ее автора с цветовыми сочетаниями, геометрией и пространством можно назвать чрезвычайно смелым и удачным. Полотна Александра Ляпина населены целыми сообществами персонажей, на первый взгляд знакомых и доступных для классификации (тут у нас заяц и курица, а вон там — человек), объединенных фирменной цветастостью, но уникально причудливых. Автор тщательно и с особой заботой исказил каждого жителя своего вымышленного мира, наверное, чтобы и им, и нам стало очень весело.

Когда : 5-23 января, 11:00

Где : Украинский Центр Современного Искусства — "Белый Свет", ул. Пушкинская 21

Сколько : Свободный вход.

Что делать в Киеве в среду 23 января: Требуется лжец!

Что : Древнегреческих классических трагедий и комедий, времен античности, теперь почти не ставят. А вот за современную греческую довольно остросоциальную комедию, написанную не столь давно, в середине ХХ века, взялись с азартом в Театре русской драме им. Леси Украинки! Итак, в октябре 2014 года в репертуаре театра будет представлена на суд зрителя пьеса греческого драматурга Димитриса Псафаса "Требуется лжец!"

Когда : 23 января, 19:00

Где : Театр русской драмы им. Леси Украинки, ул. Б. Хмельницкого, 5

Сколько:  От 30 грн. до 250 грн.

Куда пойти в Киеве в четверг 24 января: Вечерний Квартал

Что : В Новый Год с юмором — Праздничный Новогодний концерт от Вечернего Квартала НА БИС!

Если прощаться с годом, прошедшее, то только с юмором! "Вечерний квартал" подготовил программу, посвященную актуальным шуткам 2018 года и прогнозам на 2019 Среди суеты, так приятно остановиться на несколько часов, чтобы от души посмеяться над всем, что произошло с нами в прошлом году. Новые темы, шутки и забавные курьезные номера!

Когда : 24 января, 19:00

Где : Freedom Hall, ул. Фрунзе, 134

Сколько:  От 2 000 грн. до 4 000 грн.

Интересные события в Киеве: 24 января

Что: Открытие персональной выставки Даниила Козелецкого "Morning Elegance". Lera Litvinova Gallery представляет стационарные выставки и реализует арт-проекты как за рубежом, так и в Украине на музейных и других локациях, стремясь распространять творчество украинских художников на местной и мировой арт-аренах.

Даниил Козелецкий является художником-экспериментатором. Мастерски владея цветом, он не боится играть с формой и образом, при том, создавая единую концепцию своих произведений.

Экспозиция "Morning Elegance" состоит из 12 работ, объединенных одной идеей. Во всплеске цвета автор изобразил женщин, что погрузились в сон, и путешествуют в собственном подсознании. К выставке также добавлены наброски и графика художника, позволяющие проследить весь процесс зарождения картины — от эскиза до произведения искусства. Картины, представленные в экспозиции, наполнены светом и контрастом утренних красок, сложный восточный орнамент ассоциируется с кружевом причудливых утренних теней.

Когда:  24 января, 19:00

Где:  Lera Litvinova Gallery, ул. Набережно-Рыбальская, 3, 9, на территории ЖК Rybalsky.

Сколько: Свободный вход.

{media_gallery_0}

Куда пойти в Киеве 25 января: Скрипач на крыше

Что : Почему скрипач на крыше? На этот вопрос довольно часто доводят отвечать художнику Марку Шагалу, лейтмотивом творчества которого стал образ скрипача, слишком яркий и необычный чтобы существовать в реальности. Тем не менее, художник неизменно повторял, что Скрипач на крыше - это реальность! Скрипач, мол, забрался на крышу, чтобы его не беспокоили ... Авторы мюзикла о Тевье Тевеля, композитор Джереми Бок и либретисти Джозеф Стайн и Шелдон Харник втилили шагаливський образ Скрипача в музыкальной истории с повестями Шолома Алейхема "Тевье молочник" .

Мюзикл начинается с композиции "Традиция" и именно тема традиции, согласно замыслу авторов, стала концепцией всего произведения. Традиции жизни, их сохранение, следование им жителями еврейского городка Анативка, что под Киевом, всколыхнули чувства людей разных национальностей, разных вероисповеданий. Мюзикл "Скрипач на крыше", который впервые был рукоположения на Бродвее в 1964 году, покорит сердце миллионов!

Когда : 25-26 января, 19:00

Где : Киевский национальный театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Сколько : От 40 грн. до 400 грн.

Куда пойти в Киеве в пятницу 25 января: "Высоцкий"

Что: концерт Алексея Горбунова и группы "Грусть пилота", посвященный Владимиру Высоцкому. Вживую прозвучат произведения всенародного любимца в исполнении харизматичного артиста.

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу!

Поэт, романтик, хулиган, актер и невероятный артист Владимир Высоцкий написал около 800 песен — искренних, жизненных, правдивых. Алексей Горбунов не хочет быть "Высоцким". Имитацию и подражание он называет ужимкой и презирает. В его исполнении "Кони привередливые", "Банька по-белому", "На Большом Каретном" звучат иначе чем в оригинале, но искренне, уютно и по-домашнему.

Гостей ждут камерное общение и дружеская атмосфера, а также стихи и интересные невыдуманные истории жизни из-за кулис.

Высоцкий — это как первая сигарета, первая пластинка The Rolling Stones или The Beatles. Первое и то, что запомнится на всю жизнь.

— говорит Алексей Горбунов.

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда:  25 января, 20:00

Сколько:   350-2600 грн

Пожалуйста, не скучайте! И помните, в жизни не только будни.

Вам будет интересно: что надо знать о новых ведущих шоу "Орел и Решка" (ЭКСКЛЮЗИВ)