Куда пойти на 14 февраля в Киеве: афиша интересных событий на День святого Валентина 2019

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

День всех влюбленных традиционно отмечают 14 февраля. В этом году самый романтичный праздник припал на четверг. Куда же пойти на День святого Валентина 2019 года в Киеве? Не волнуйтесь, вам и вашей второй половинке дома сидеть не придется.

Что подарить парню на День святого Валентина , чем удивить девушку на 14 февраля , какой маникюр выбрать на День влюбленных  — все эти вопросты уже давно витают в воздухе, но главное не это, а то, как же вы и ваша вторая половинка отметите самый романтический праздник в году!

Если у вас нет причин ненавидить День святого Валентина , тогда пора решать, как вы проведете этот день. Вам повезло, город приготовил много мероприятий на любой вкус. Смотрите афишу самых интересных событий на 14 февраля в Киеве от портала ХОЧУ.

Related video

Куда пойти на День влюбленных в Киеве: Александр Ройтбурд "День влюбленных"

Что: 14 февраля в Щербинка Арт Центре откроется выставка Александра Ройтбурда "День влюбленных", которая представляет новую серию работ художника, посвященных теме любви. Эта серия является своеобразным логическим продолжением предыдущей под названием "Копии для замены", стоящей реакцией Ройтбурда на безосновательные обвинения в намерении подменить коллекцию Одесского художественного музея, директором которого якобы именно для этого он и стал.

Где: Арт Центр Щербенко, ул. Михайловская, 22в

Когда:  14 февраля, 11:00

Сколько: Свободный вход

Интересные события в Киеве на 14 февраля: "Танго влюбленных" в день Святого Валентина

Что: Существует немало легенд о Святом Валентине, которого считают покровителем всех влюбленных. Одна из них о том, что епископ тайно венчал солдат с их любимыми женщинами при введении императором Клавдием II запрета на брак военных. За эту свою деятельность епископ был неоднократно заключенный, а затем — казнен.

Другая легенда рассказывает о том, что однажды, прогуливаясь, Святой Валентин увидел двух молодых людей, которые ссорились. Епископ подошел к ним и подарил розу, попросив, чтобы они вдвоем подержали ее: коснувшись цветки, молодые люди сразу помирились.

Где: Национальная филармония, Владимирский спуск, 2

Когда: 14 февраля, 19:00

Сколько: От 90 до 450 грн

Интересные события на День святого Валентина в Киеве: Свидание в темноте

Что: 14 февраля, в День святого Валентина, музей в темноте "Три после полуночи" запускает новый формат прогулок в темноте специально для влюбленных — "Свидание в темноте". Экскурсии по обновленному сценарию будут доступными на постоянной основе.

В специально оборудованном пространстве в полной темноте пара проживает 90 минут вслепую: тут по-новому раскрывается вкус романтического ужина, глубже воспринимается музыка, картины нужно чувствовать на ощупь, а написать любимому письмо — тот еще квест. Чтобы пройти все локации музея, где каждое помещение — интересное испытание, партнеры сближаются и по-новому раскрываются друг для друга. Во время прогулки влюбленных сопровождает незрячий гид.

Он как никто другой может отвлечь вас от визуального шума и сделает знакомый праздник незабываемым. Организаторы обещают быть гибкими и дополнять сценарий вашими персональными заданиями по предварительному запросу. Как насчет букета цветов? Или, может, даже предложение руки и сердца в темноте? Хотя ответа любимой вы не увидите, сможете почувствовать ее решение совершенно по-другому.

Где: Музей в темноте "Три после полуночи",ул. О. Гончара, 45в

Когда: 14 февраля, 11:00

Сколько: звоните по номеру +380733450300

Куда пойти на 14 февраля с парнем: Живопись для двоих в ко Дню Всех Влюбленных

Что: Это уникальная возможность создать совместную картину вместе с дорогим человеком и провести этот праздник вместе. Плод совместного творчества станет лучшим подарком, который можно придумать! Творческий процесс способствует психологическому комфорту, а совместное рисование помогает научиться вместе решать поставленные задачи, слушать и помогать друг другу, планировать совместную деятельность. Картина, которая нарисована влюбленными вместе, станет настоящей семейной ценностью, оберегом и талисманом на долгие годы!

Мастер-класс пройдет в романтической обстановке, в которой вы сможете с головой погрузиться в творческую атмосферу. Творческий процесс проходит под чутким руководством профессионального художника. Вы будете наносить краски по очереди, одновременно принимая участие в создании картины. Все необходимое для творчества предоставит арт-студия КАРАНДАШ: холст, кисти, краски и мастихины.

Где: Арт-студия "Карандаш", ул. Васильковская, 37

Когда: 14 февраля, с 10:00 по 22:00

Сколько: запишитесь заранее на удобное Вам время по телефону 063-958-23-95

Афиша интересных событий на День Влюбленных в Киеве: Легендарные VACUUM

Что:  Вселенная эмоций, бесконечность любви и космическая чувственность — 14 февраля шведская синти-поп группа VACUUM сыграет концерт ко Дню Влюбленных в киевском Caribbean Club Concert-Hall. VACUUM ворвались на межконтинентальную музыкальную арену как эпатажное синти-поп трио из ангелоподобного Маттиаса Линдблума, экстравагантного Александра Барда и кибер-женщины Марины Шипченко.

Сегодня VACUUM — это творческая коллаборация артиста и музыкального продюсера Маттиаса Линдблума и композитора Андреса Вальбека. В репертуаре группы завораживающие лирические песни, а их дебютный сингл "I Breathe" по сей день среди супер-хитов мирового масштаба.

Где:  Caribbean Club Concert-Hall

Когда: 14 февраля, 20:00

Сколько: От 490 до 1950 грн

Небанальные события в Киеве на День святого Валентина 14 февраля: "Среда обетованная"

Что:  Відкриття персональної художньої виставки киянина Володимира Бизова “Среда обетованная” відбудеться з 14 лютого о 17:00 в залах Центрального будинку художника за адресою вул. Артема, 1-5. Перед глядачем розкривається широка панорама мистецьких уподобань художника. Експоновані живописні полотна охоплюють два роки творчого шляху автора. Бизов працює великими серіями творів, намагаючись осягнути одвічні мистецькі теми: Простір, Час, Історія, Твердь, Вода тощо.

Где:  Центральний будинок художника, вул. Артема, 1-5

Когда:  14 лютого о 17:00

Сколько: Вход свободный

Куда пойти с девушкой на 14 февраля: Мгновенное бракосочетание

Что:  День влюбленных — испытание для каждой пары. Нужно доказать свою любовь и самое главное — сделать так, чтобы событие запомнилось на весь год, до следующего Дня святого Валентина. Не знаете как это сделать? Есть подсказка — приходите на Праздник влюбленных. Здесь для вас приготовили кучу развлечений, которые усилят вашу любовь

А еще вас ждет концерт, созданный специально для признания в любви. Вам споет чувственная инди-группа KADNAY  — финалисты отбора Евровидения 2018. Также на сцене устроит зажигательное шоу экс-участник группы АГОНЬ Никита Горюк. А напоследок — дуэт супругов DUDA и Vera Kekelia , участники шоу "Голос страны" и авторы сингла "Тобі". Артисты исполнят свои лирические произведения, но не забудут и драйвовые радио-хиты. На празднике построят фотозоны для самых требовательных инстаграмеров, разыграют кучу подарков и самое главное — устроят моментальную церемонию бракосочетания для всех желающих.

Где:  ТРЦ DREAM TOWN 1, пр-т Оболонский 1б,

Когда:  14 февраля с 18:00 до 22:00

Сколько: Свободный вход

Также вам будет интересно: что приготовить на 14 февраля — легкие десерты на День святого Валентина