Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе 11-15 февраля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Погода нас не балует, но дома сидеть все равно не хочется, тем более, что 14 февраля — День святого Валентина . Быстрее планируйте необычный отдых в свободное от работы время. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Афишу самых интересных событий на День влюбленных 2019 мы уже подавали, а теперь расскажем, куда еще можно пойти на неделе с 11 по 15 февраля. Для чего вам тратить свое бесценное время на поиски развлечений? Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу.

Related video
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Куда пойти в Киеве 11 февраля: Live Jazz Monday

Что:  стартовала серия концертов Live Jazz Monday . Каждый понедельник Caribbean Club Concert-Hall приглашает расслабиться после тяжелого рабочего дня под чувственные композиции от лучших музыкантов страны! В концерт-холле стартовала серия джазовых концертов Live Jazz Monday , которая позволит отвлечься от обыденности и окунет в удивительную музыкальную атмосферу.

11 февраля в Caribbean Club Concert-Hall сыграет один из самых эпатажных и романтичных саксофонистов страны — Владимир Лебедев и LEBEDEV Band. Музыканты представят авторские аранжировки, в которых удачно сочетается причудливый микс фьюжна, джаза, фанка и блюза, который не оставит никого равнодушным.

Где:  Caribbean Club Concert-Hall

Когда:  11 февраля, 20:00

Сколько:  150-350 грн

Куда пойти в Киеве 12 февраля: Влюбленные ангелы

Что: В галерее Евгении Гапчинской состоится выставка картин "Влюбленные ангелы" . В романтических сюжетах воспроизведены различные стадии и типы отношений, которые мы можем наблюдать в реальной жизни.
Глядя на "Влюбленных ангелов" понимаешь, что у каждой любви есть своя особая черта. Стоит только присмотреться к образам на картинах Евгении Гапчинской и узнать свою. Влюбленные пары могут быть разными — очарованы друг другом, страстные, нежные, — но все они олицетворяют главный смысл жизни — любовь.
Где: ул. Михайловская, 16.

Когда:  С 12 февраля по 15 марта, пн-пт: 10:00-19:00; сб-вс: 12:00-18:00

Сколько: свободный вход


Евгения Гапчинская — украинская художница-живописец, чьи картины выставляются в галереях Украины, Франции, Бельгии, Англии, Нидерландах. Ее работы хранятся в европейских музеях и частных коллекциях ценителей и деятелей искусства. На основе творчества художницы создан популярный бренд GAPCHINSKA, который транслирует следующие ценности: нежность, счастье, мечты, забота, любовь. Быть счастливым — просто. Именно об этом говорит бренд GAPCHINSKA. Правообладатель бренда — продюсерская компания Art Nation.

Интересные мероприятния в Киеве 12 февраля: Romantic Jazz

Что:  Откройте сердце искренним чувствам и хорошей музыке! 12 февраля Caribbean Club Concert Hall приглашает на романтический концерт звезд украинской джазовой сцены — Ruslan Egorov Quartet. "Romantic Jazz"  — это изысканная музыкальная программа в исполнении одного из лучших джаз-бэндов Украины.

В программе вечера лучшие песни о главном чувстве: "My funny Valentine", "I Just Called to Say I Love You", "This can not be love", "L.O.V.E" . Они очаруют вас своими счастливыми, грустными и трогательными историями.

"Romantic Jazz" стоит посетить, потому что в этот вечер на сцене:

  • четверка лучших джазменов Украины;

  • вживую прозвучат всемирные хиты о любви;

  • коллектив профессионалов, известный поклонникам джаза уже более 7 лет;

  • оригинальные авторские аранжировки;

Руслан Егоров — "золотой" голос украинской сцены, его сильный и чувственный вокал добавляет музыке особый шарм.

Где : Caribbean Club Concert-Hall

Когда:  12 февраля, 20:00

Сколько:  150-690 грн

Куда пойти в Киеве 13 февраля: Шедевры современной хореографии

Что : Иржи Килиан — хореограф, который изменил современный танец и создал свою уникальную систему. Его работы уже давно считаются шедеврами современной хореографии. Известные театры соревнуются за право включить представления Килиана в свой репертуар, а каждый танцовщик мечтает хоть раз выполнить его хореографию. Наконец балеты Иржи Килиана увидят и в Украине.

Когда : 13-14 февраля, 19:00

Где : МЦКИ (Октябрьский дворец)

Сколько : 250-2100 грн

Что делать в Киеве в четверг 14 февраля: 100 минут любви

Что : Ко Дню всех влюбленных ! "100 минут любви" — трогательные, добрые и смешные истории о чувстве, которое все мечтают найти, но оно приходит не к каждому... Фильмы, получившие награды МКФ и стоят того, чтобы насладиться ими на праздники.

Когда : 14 февраля, 21:30

Где : Дом кино, ул.Саксаганского,6

Сколько:  90-100 грн

Куда пойти в Киеве в пятницу 15 февраля: Симфоническое измерение

Что : Ігор Четуєв (фортепіано). У другому концерті абонементу "Симфонічний вимір", автором та ініціатором якого є диригент Микола Дядюра, прозвучать твори Йоганнеса Брамса та Фелікса Мендельсона. Соліст — Ігор Четуєв (фортепіано). Програма: Й. Брамс — Концерт № 1 для фортепіано з оркестром ре мінор, тв. 15 Ф. Мендельсон-Бартольді — Симфонія № 3 "Шотландська", тв. 56 Ігор Четуєв — один з найталановитіших українських піаністів сучасності, лауреат Міжнародного конкурсу юних піаністів Володимира Крайнєва у Харкові та Міжнародного конкурсі піаністів імені Артура Рубінштейна в Ізраїлі.

На сьогоднішній день Четуєв є професором Вищої школи музики і театру Ганновера. Гастролював у понад 40 країнах світу. Неодноразово брав участь у престижних міжнародних музичних фестивалях — у Кальмарі (Франція), Гштадті (Швейцарія), Брауншвейзі (Німеччина) та ін.

Когда : 15 февраля, 19:00

Где : Национальная филармония, Владимирский спуск, 2

Сколько:  80-400 грн

Уверенны, вам не придется скучать на этой неделе!

Вам будет интересно: ч то нельзя делать на День Валентина — главные запреты праздника