Конец эпохи креатива? Джереми Скотт уходит с поста креативного директора Moschino

Новости ТВ-шоу
Юлия Кацаева

Юлия Кацаева

Журналист

Популярный американский модельер Джереми Скотт покидает пост креативного директора итальянского Дома моды Moschino. Пресс-служба заявила, что за 10 лет работы дизайнер смог возродить популярность модного бренда, однако в прошлом месяце, на неделе моды в Милане, он показал свою последнюю коллекцию для Moschino S.p.A.

Джереми Скотт подчеркнул, что благодарен Массимо Ферретти за возможность оставить свое наследие в необычных коллекциях и коллаборациях с другими компаниями. Вероятно, после увольнения модельер сосредоточит внимание на работе собственного одноименного бренда, основанного в 1997 году в Париже.

Последние 10 лет в Moschino были замечательным праздником творчества и воображения. Я так горжусь тем наследием, которое оставляю после себя. Я хотел бы поблагодарить Массимо Ферретти за честь возглавить этот культовый модный Дом. Также хотел бы выразить благодарность всем своим поклонникам со всего мира, которые восхищались мной, моими коллекциями и моим видением. Без вас все это было бы невозможно,

Related video

— говорит Скотт.

Свою первую коллекцию для Moschino Джереми Скотт представил весной 2014 года. Ее особенностью стали ироничные надписи на представленных элементах гардероба, стеганая одежда и массивные золотые аксессуары.

Moschino коллекция 2014 года
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

А вот последняя работа Джереми Скотта для Moschino была показана в рамках Недели моды в Милане в 2023 году. Коллекция осень-зима 2023/2024 отличилась отсылками к работам покойного модного дизайнера Карла Лагерфельда. Модели вышли на подиум в твидовых нарядах, полупрозрачных платьях, юбочных костюмах, особенностью которых стали яркие цветочные принты, объемные рукава и разнообразие золотистых украшений, что являются отличительной чертой Дома моды.

Moschino осень-зима 2023/2024

Мне повезло, что я имел возможность работать с творческой силой, которой является Джереми Скотт. Я хотел бы поблагодарить его за его 10-летнюю приверженность наследию Франко Москино и за создание яркого и радостного видения, которое навсегда останется частью истории Moschino,

— сказал Массимо Ферретти, исполнительный председатель компании Aeffe, в которую входит Moschino.

Moschino осень-зима 2023/2024
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Напомним, недавно певица Tems удивила невероятным образом на красной дорожке Оскара-2023 в платье от украинского бренда .

Фото: GettyImages