На заметку: 5 продуктов — источников энергии от известного диетолога

Новости ТВ-шоу
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Мы часто чувствуем недостаток энергии на протяжении дня. Многие в таких случаях бегут за чашкой кофе, но на самом деле его эффект обманчивый и краткосрочный. Какие же продукты действительно способны подарить организму энергию и бодрость, рассказала эксперт "Сніданку з 1+1", диетолог-консультант Лора Филиппова. Подробности далее в материале.

Ранее мы публиковали полезные советы от Алексея Душки в его программе " Їмо за 100 ": про замену дорогих ингредиентов и выбор десертов летом . Теперь же советами по подбору продуктов-источников энергии делится диетолог-консультант Лора Филиппова.

Для активной работы мозга необходимы продукты, которые содержат витамины группы B, сложные углеводы, полезные белки и жиры. В ТОП-5 по этим критериям входят:

Related video

1. Банан – это настоящий энергетик. Он содержит углеводы, клетчатку и калий. Он способен обеспечить организм энергией на 1,5-2 часа.

2. Яйца благодаря полезному белку, витаминам, большому содержанию железа способны очень быстро пополнить наши запасы энергии.

3. Бобовые содержат витамины группы B, растительные белки и клетчатку. А также бобовые способны контролировать уровень сахара в крови, что помогает избежать переутомления.

4. Миндаль содержит растительные белки и полезные жиры Омега-3. Но помните орехи должны быть не обжаренные и не соленные. А еще миндаль очень калорийный, поэтому 20 штучек в день будет достаточно.

5. Шпинат благодаря высокому содержанию железа и витамина C повышает трудоспособность и улучшает обмен веществ.

Смотрите видео для детальной информации.

Смотреть онлайн видео ТОП-5 продуктов-источников энергии от диетолога «Сніданку з 1+1»

видео315640https://www.youtube.com/embed/YqqV0u9HPCU2018-08-01T16:40:15+02:00https://www.youtube.com/watch?v=YqqV0u9HPCU&feature=youtu.beT0H6M0S

Также вам будет интересно, как выбрать качественное вино, от которого не болит голова .

Фото: 1+1, открытые источники в Сети