Владимир Зеленский рассказал о судьбе "Квартала 95", если станет президентом

Новости ТВ-шоу

В столичном Дворце "Украина" состоялись традиционные осенние записи новых программ "Вечернего Квартала". Как обычно, в зале был аншлаг, а продолжительность только одного концерта составила рекордные три с половиной часа. Но, судя по реакции зрителей, публика могла наслаждаться новыми номерами "квартальщиков" и еще дольше.

Концерт стартовал с политического номера, который был основан на сюжете "Тайной вечери". Актер Юрий Крапов в образе президента Порошенко пытался вычислить, кто из его коллег и политических соратников может его предать.

В своем монологе Владимир Зеленский решил публично перечислить все плюсы и минусы своего возможного президентства.

Related video

Меня постоянно спрашивают: если вдруг я стану президентом, продам ли "Квартал"? Нет! Объясню. Вот действующий президент назвал свою фабрику в честь себя. А мы свою команду — в честь места, где родились и выросли. И мне кажется, завод продать можно, а родину — никогда!

Представитель авторского цеха студии Валерий Жидков тоже посвятил свое выступление предстоящим президентским выборам, и поразмышлял, как сделать так, чтобы главой государства стала действительно достойная личность. А еще он порассуждал о возрастном ограничении всех кандидатов в президенты.

Мне кажется, маразм намного опаснее, чем молодость.

— говорил Валерий Жидков .

Самым злободневным номером, пожалуй, можно назвать пародию на интервью "туристов из Солсбери" , а точнее "невошедшие" кадры разговора офицеров ГРУ Петрова и Боширова ( Евгений Кошевой и Степан Казанин) с российской журналисткой Симоньян ( Елена Кравец ). Также скандальным получился номер, где ребята впервые раскрывают всю правду об олигархах нашей стране и о том, какие СМИ им подконтрольны.

Но не только о политике шутили актеры "Квартала". Были номера-пародии на популярные телешоу. Так, в одном из них Зеленский снова вернулся на паркет, но лишь в образе шоумена и ресторатора Николая Тищенко . Речь идет о проекте "Танці з зірками" . В конце номера на сцене неожиданно появился один из бывших участников проекта, известный путешественник и ведущий Дмитрий Комаров , который на днях вернулся из Бразилии.

К слову, в программе принимало участие много звездных гостей, причем большинство представило свои музыкальные премьеры. Так, группа "Антитіла" впервые исполнила саундтрек к будущему фильму студии "Квартал 95" с одноименным названием — "Я, ты, он, она" . Официальный клип на эту песню с кадрами из картины выйдет уже в ближайшее время. Легендарные  "ВВ" тоже порадовали премьерой песни "Кобіта" , а группа KAZKA исполнила свой хит "Плакала" .

Также впервые в съемках "Квартала" принял участие самый многочисленный танцевальный коллектив нашей страны — знаменитый ансамбль им. Вирского. Артисты не только продемонстрировали свои уникальные способности в танце, но и приняли участие в одном из номеров. Также поучаствовала в одной из постановок и певица Гайтана .

В финале ребята исполнили трогательную песню на мотив хита Кузьмы Скрябина и Ирины Билык "Мовчати" , намекая на наличие цензуры в нашей стране, и оду "Расставание с властью ", перефразируя всем известное стихотворение, начинающегося строками "С любимыми не расставайтесь...".

Во второй день состоялся концерт на бис, в котором актеры исполнили свои лучшие номера, и снова сорвали овации. А 18 октября в "Украине" прошел третий и заключительный "Вечерний Квартал". Напомним, телевизионные версии концерта можно будет увидеть 27 октября и 3 ноября в 21:15 в эфире канала "1+1".

Также вам будет интересно:  "Женский Квартал" — на съемках проекта Зеленского пытались избить за измену, а Яму заставили танцевать тверк