"Всеукраинский день пижам": примите участие в акции и поддержите детей, которые проходят лечение в больницах

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

В 2020 году "День пижам" пройдет в Украине уже во второй раз. В этот день Фундация призывает всех одеть пижаму на работу или в школу, чтобы приобщиться к этой благотворительной инициативе и поддержать детей, которые проходят длительное медицинское лечение. Подробнее — в нашем материале!

В пятницу, 27 ноября, "Фундация Дом Рональда МакДональда" приглашает всех украинцев приобщиться к благотворительной акции "День пижам".

Во время этого ежегодного мероприятия пижама служит символом, который должен повысить осознанность украинцев о том, что детям в больницах нужна поддержка. Мы все одеваем пижаму, когда болеем или когда желаем домашнего уюта, но только раз в год мы можем одеть пижамы, чтобы сделать мир лучше.

Related video
"Всеукраинский день пижам": примите участие в акции и поддержите детей в больницах - фото №1

Чтобы принять участие в благотворительной инициативе "День пижам" нужно сделать фото в своей любимой пижаме на работе, учебе или дома, опубликовать снимок в своих социальных сетях с хэштегом #деньпіжам или #вдягаюбопідтримую и сделать благотворительный взнос на сайте Фундации  rmhc.org.ua/donate .

Чтобы подготовиться к акции "День пижам" и узнать больше про нее, — переходите на  сайт dp.rmhc.org.ua/about .

Отметим, что в прошлом году к акции присоединились 35 звезд, которые сделали фото в пижаме и приняли участие во флешмобе, пригласив всех приобщиться ко "Дню пижам". Тысячи неравнодушных украинцев, несколько компаний, школ и общественных организаций собрались вместе и сделали неоценимый вклад в открытие и содержание Семейных Комнат Рональда Макдональда в детских больницах по всей Украине.

Не упустите возможность сделать мир лучше и подарить радость маленьким детям.

Также вам будет интересно:  куда пойти в Киеве на неделе с 9 по 13 ноября