Google Families — новый сайт для родителей, которые воспитывают детей в цифровом пространстве

Новости культуры
HOCHU.ua

HOCHU.ua

Редакция

Команда Google представляет новый веб-сайт в Украине  Google Families с полезными ресурсами для семей, воспитывающих детей в цифровом мире. Это сайт для родителей, которые хотят научить детей безопасности в Интернете, настроить родительский контроль или найти качественный контент.

Быть родителями в наше время — это воспитывать первое поколение детей, которое растет в окружении технологий. Естественно, для этого родителям тоже нужны знания, которые команда Google собрала на своем новом веб-сайте.

На сайте Google Families в разделе " Родительский контроль " собраны инструменты, которые помогут родителям установить для ребенка правила пользования цифровым контентом.

Related video

Так, в приложении Family Link  можно устанавливать правила, которые помогут детям разумно распределять время между обучением, играми и технологиями. С помощью Family Link родители могут создавать контролируемые учетные записи для своих детей, настроить время использования устройства, управлять контентом, который просматривает ребенок, а также следить за его местонахождения (если ребенок имеет при себе телефон).

Google представил новый сайт для родителей, которые воспитывают детей в цифровом пространстве - фото №1

Вот несколько причин воспользоваться приложением Family Link:

Контролируйте доступ ребенка к контенту

В отчетах об истории приложений можно просмотреть, сколько времени ребенок проводит в любимых приложениях. Если вам кажется, что он использует определенное приложение слишком много, можете ограничить время его использования или вообще скрыть его на устройстве ребенка. Также можно поощрять ребенка пользоваться определенными приложениями чаще, добавив их в список всегда разрешенных.

Следите за временем использования устройства

Детям трудно оценить, сколько времени они проводят со своими устройствами, поэтому стоит установить ежедневное ограничение, чтобы они научились делать перерывы. Если вы подозреваете, что ребенок допоздна пользуется телефоном, можете установить время сна — устройство блокируется до утра. Тогда ничто не будет прерывать сон и нарушать распорядок дня ребенка.

Помогите ребенку отложить телефон

Вы можете в любой момент удаленно заблокировать устройство ребенка, например, когда он ест, делает домашнее задание или когда время сделать перерыв. Так вы поможете ребенку отложить устройство и сосредоточиться на других делах.

Google представил новый сайт для родителей, которые воспитывают детей в цифровом пространстве - фото №2

Чтобы управлять совместимыми устройствами Android или Chromebook ребенка через Family Link, сначала загрузите приложение с Google Play или Apple App Store .

Кроме этого, в разделе "Родительский контроль" можно узнать больше о функциях родительского контроля, встроенных в продукты Google, в частности о YouTube Kids или функции ограничения на YouTube.

В разделе " Безопасность в Интернете и цифровое благополучие " можно найти ресурсы, которые помогут родителями и детям чувствовать себя безопасно в Интернете и сформировать правильные привычки пользования цифровым контентом.

Вместе со специалистами и педагогами команда разработала инструменты и ресурсы, которые помогут вашей семье научиться заботиться о своей безопасности в Интернете. Так, на новом веб-сайте вы найдете статьи о том, как сделать онлайн-игры приятными и полезными, о том, как ответственно пользоваться социальными сетями и как находить нужный контент.

В разделе " Развлечения для всей семьи " узнайте, как с помощью технологий можно учиться и развлекаться вместе с семьей. Здесь собраны полезные ресурсы, которые помогут познавать мир, научиться программировать, развить творческие способности или найти полезные приложения.

Google представил новый сайт для родителей, которые воспитывают детей в цифровом пространстве - фото №3

Раздел " Инструменты для обучения " посвящен инструментам, приложениям и платформам, которые могут пригодиться как в классе, так и при дистанционном обучении. Здесь собрана информация для родителей об инструментах, которыми дети пользуются во время обучения в классе или дома, чтобы помочь им достигать успехов, а также о технологиях, которыми пользуются педагоги, чтобы помочь детям в учебе. Кроме того, надо помнить, что разные ученики в одном классе учатся по-разному, поэтому здесь есть советы о технологиях и инструментах, чтобы помочь педагогам удовлетворить потребности каждого ученика.

На сайте также собрана подборка разнообразных продуктов, которые помогут родителям защитить ребенка в Интернете, находить качественный контент и многое другое, в том числе Google Планета Земля, Google Arts & Culture, приложения, одобренные преподавателями, в Google Play или Google for Education.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, Google запускает новые инструменты для развития экономики и бизнеса в Украине .

Фото: пресс-служба