Made in Ukraine: 5 украинских сериалов, которые стоит посмотреть

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вас одолевают муки выбора сериала на вечер и вы не знаете, что посмотреть? Редакция HOCHU.ua поможет решить эту проблему. В нашем материале — лучшие украинские сериалы, которые не оставят вас равнодушными: от блестящего юмора до проникновенной драмы. Скорее смотрите!

"Поймать Кайдаша"

Вы еще не видели "Поймать Кайдаша"? Мы вам искренне завидуем! 12-серийный украинский телесериал, снятый в 2020 году и основан на повести Ивана Нечуя-Левицкого "Кайдашева семья", рассказывает о жизни традиционной украинской семьи.

Related video

События картины разворачиваются в реальном времени в глухой украинской деревне. В семья Кайдашей появляются две невестки, которым уж очень непросто ужиться с требовательной свекровью и друг другом под одной крышей. В сериале переплетается и любовная линия, и боль измены, и конфликт поколений, и противостояние совершенно разных личностей... Словом, скорее смотрите!

"Первые ласточки"

Откровенная подростковая драма "Первые ласточки" стала настоящим прорывом украинского кинематографа. События первого сезона развиваются в стенах школы, где находят тело мертвой выпускницы. Расследовать убийство берется мама одного из учеников Ольга Макарова. В рамках расследования выясняются непростые моменты, с которыми в современном мире встречаются подростки — буллинг, суицидальные наклонности, алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, нездоровое отношение к своему телу и многое другое.

Отметим, что мини-сериал "Первые ласточки" — антология. Каждый сезон снят как отдельная история, которую ничто не связывает с предыдущей сюжетной линией.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

"И будут люди"

Сериал "И будут люди", снятый по одноименному роману Анатолия Димарова, вышел в свет в 2022 году и уже успел покорить зрителей интереснейшими сюжетными линиями. Особенность картины заключается в том, что каждая новая серия рассказывает историю нового героя, поэтому за 12 серий зритель может познакомиться с 12 персонажами: узнать их характер и проникнуться их историями.

Творцы сериала уверяют, что несмотря на то, что события саги происходят более сотни лет назад, зрителю будет невероятно интересно наблюдать за героями и узнавать в их судьбах что-то очень знакомое: любовь к близким, желание защищать свой дом и стремление всегда оставаться собой.

"Кофе с кардамоном"

Страстная история любви и запретные чувства... Историческая драма "Кофе с кардамоном", снятая на основе романа украинской писательницы Натальи Гурницкой "Мелодия кофе в тональности кардамона", рассказывает о романе 20-летней украинской сироты Анны и 50-летнего женатого польского шляхтича Адама. Непростые отношения разворачиваются на фоне непростых событий — революции "Весны народов".

Смогут ли Анна с Адамом сохранить свои чувства, какие трудности их ждут и закончится ли история хэппи-эндом? Это и многое другое вы сможете узнать, посмотрев сериал "Кофе с кардамоном".

"Доброволец"

Патриотическая драма "Доброволец", снятая режиссером Ахтемом Сейтаблаевым, повествует о жизни добровольца АТО, который возвращается в мирную реальность. Адаптацию к новой среде нарушает жуткая новостью Боец узнает, что на День казачества в Киеве готовится теракт, и вместе с другими военными пытается предупредить трагедию.

6-серийная драма, снятая в 2020 году, рассказывает зрителям о том, что даже вернувшись с войны — забыть о ней уже не получится.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Добавляйте сериалы из нашей подборки в свой список must-see, а также не пропустите новинки, которые покажут на телеканале ТЕТ в октябре.

Фото: открытые источники Сети