Куда пойти на выходных в Киеве: 4 и 5 ноября

Новости культуры

Куда пойти на этих выходных в Киеве, когда погода не греет, Хэллоуин закончился, а до Нового года еще далеко? Мы знаем куда и поэтому и собрали для тебя все самые интересные мероприятия, которые не дадут скучать на протяжении всех выходных.

К великому сожалению поклонников масштабных уличных мероприятий — фестивальный сезон подошел к концу, а это значит, что пора развлекаться в помещении, наслаждаясь теплым глинтвейном. Предлагаем тебе принять романтическую позу, закутавшись в плед, тепло одевшись в бомж-стиле и немного "окультуриться" на этих выходных. Куда же лучше отправиться в столице на первых выходных ноября?

Contemporary Architecture Photography Убіка Литвина

Related video

В арт-пространстве проходит отличная выставка урабнистической фотографии «Contemporary Architecture Photography» Убіка Литвина / Ubik Litvin. На выставке представлено около 20 монохромных фоторабот и видео-инсталяция. Все выглядит в духе стильного современного искусства .

Когда? с 25 октября по 15 ноября

Где? ЦУМ

Сколько? бесплатно

Алкомаркет 4 – 5 листопада

"Выпить" и "закусить" — это уже искусство. Приходи на Алкомаркет "Все свои" и познай все тонкости этого тонкого дела, где сервировка — живопись, а финал — авангардная инсталяция. Будет много алкоголя , мяса, сыра, соуса и всего вкусного, что считается закуской.

Когда? с 4 по 5 ноября, 10:00 по 22:00

Где? улица Десятинная, 12

Сколько? бесплатно

MOZGI, Michelle Andrade \ Киев \ Dream Town

Концерт MOZGI на Дне Рождения ТРЦ «Dream Town»! Также Michelle Andrade, Аркадий Войтюк, «MamaRika», Андрій Kishe; конкурсы, розыгрыши, интерактивные мастер-классы и квест, праздничные фотозоны.

Когда? 4 ноября, в 18:00

Где?  ТРЦ Dream, пр-т Оболонский, 1- б

Сколько? бесплатно

Самая красивая музыка из кино

Потрясающий концерт с волшебными композициями из таких культовых фильмов, как " Ла-Ла Ленд ", "Великая красота", "Дом", " Гарри Поттер ", "Солярис", "Гладиатор", "Дерево жизни", "Список Шиндлера" и много других.

Когда? 4 ноября в 20:00

Где? "Дом кино", улица Саксаганского, 6

Сколько? 220 — 450 грн

Actrices / Актриси. Фотографії Кейт Беррі

Фотограф Кейт Берри, которая ушла из жизни в декабре 2013 года. Она запечатлевала актрис французского кино  — от известных до начинающих.

На выставке будут представлены 25 невероятно красивых портретов, которые погружают нас в тихую и меланхоличную атмосферу. Оригинальная выставка создана в сотрудничестве с Французским Институтом, а в Киеве организована в рамках Международного кинофестиваля "Молодость".

Когда? 2 ноября

Где? Национальный музей имени Тараса Шевченко

Сколько? билет в музей

Fashion Buying

Приходи на двухчасовой семинар Fashion Buying. Семинар будет полезен для тех, кто хочет понять специфику работы байера и шопера на примере практических совет от практикующего лектора. Семинар все расскажет про профессию байера и то, как можно попасть в эту сферу.

Когда? 4 ноября с 16:00 до 18:00

Где? Kiev Fashion Institute, улица Воздвиженская, 44

Сколько? 350 грн

Эротическая фотовыставка NUEL #2017

Совсем скоро в Киеве состоится одно из самых неординарных событий в мире фотографии — эротическая выставка фотографа Светланы Елисеевой.

Когда? 5 ноября с 12:00 до 20:00

Где? Attic Space, бульвар Тараса Шевченко, 36а

Сколько?  100 грн

Вінсент Ван Гог — Новий погляд. Exhibition on Screen

Ко дню 125-летия со дня рождения великого импрессиониста Винсента Ван Гога нас ждет фильм-выставка на языке оригинала. При поддержке Британского Совета в Украине Арт-объединения Cool Connections. Не пропусти.

Когда? 5 ноября с 15:00 до 16:30

Где? Кинотеатр "Киев", улица Большая Васильковская 19

Сколько? цена билета

Виставка «Геній і Море. Традиції, пошуки, відкриття»

Выставка посвящена 95-летию музея и 200-летию со дня рождения Айвазовского — великого пейзажиста, основателя маринистической живописи. И.К.Айвазовский в своем творчестве собрал все лучшие традиции украинской, армянской и русской культур. И на это стоит посмотреть.

Когда? 3 ноября

Где? улица Терещенковская, 9

Сколько? 50 грн

Завтрак для будущих мам с OH MY BABY BOOK и Лелека

Если ты думала над тем, чтобы стать мамой , то это мероприятие для тебя. Отправляйся на завтрак для будущих мам, где ты послушаешь интересные лекции по психологии, правильному питанию и много других необходимых знаний и интересных историй от состоявшихся мам.

Где? Пологовий будинок «ЛЕЛЕКА», улица Квітки Цісик, 56

Когда? 5 ноября с 12:00 до 15:00

Сколько? 500 грн

Dress Crossing Party

Перебрать свой шкаф, найти много стильных пальто и другой одежды, которая выглядит отлично, но носить ее не хочется и отнести на на самую полезную вечеринку по обмену одеждой — звучит отлично. Сделай первый шаг к осознанному потреблению и приобрети новый гардероб.

Когда? 5 ноября с 15:00 до 18:00

Где?  Винтаж Экипаж ул. Костельная, 6

Сколько? бесплатно