Куда пойти на выходных в Киеве: 3 и 4 февраля

Новости культуры

Вот и пролетела со скоростью ветра очередная неделя. Представляете, через каких-то двадцать с хвостиком дней уже начнется весна! И если время бежит так необратимо быстро, то давайте насытим его яркими событиями хотя бы на выходных. Ведь в эту субботу и воскресенье столица приготовила для нас массу развлекательных мероприятий, о которых вы можете узнать в нашей афише на 3 и 4 февраля.

Пока еще не весь снег растаял, давайте насытимся им на весь год. Ни в коем случае не сидите на выходных дома, ведь в Киеве будут проходить такие мероприятия, которые грех пропустить. 3 и 4 февраля — выходные, которые вам запомнятся надолго!

Всегда успеете поваляться в кровати и посмотреть очередную американскую комедию . Для этого даже не нужно ждать субботу и воскресенье. Так что, читайте гороскоп , делайте новый маникюр и прическу , и вперед за новыми впечатлениями! Столица ждет!

Related video

Планируйте свой досуг заранее!

«Аперитив» от «Всі. Свої»: отличное начало гастрономического сезона!

3 и 4 февраля в Киеве на Десятинной, 12 пройдет первый в этом году и такой долгожданный гастромаркет. Представленные на нем алкогольные и безалкогольные напитки , сырные и мясные деликатесы, полезные стартеры, закуски и сладости способны разогреть любой, даже самый взыскательный аппетит!

"Apéritif" в переводе с французского обозначает "открывать.

Принято считать, что аперитив – это закуска, или, как правило, слабоалкогольный напиток, которые подают перед основным блюдом для утоления жажды и пробуждения аппетита . Эта идея и легла в основу маркета, открывающего новый сезон для наших постоянных и новых гостей. Мы собрали у себя более 120 самых разнообразных гастрономических брендов со всей Украины. Проект "Всі. Свої" официально дает старт сезона 2018".

Крафтовый алкоголь

На каждый наш маркет мы приглашаем не только известные бренды, но стараемся расширять круг участников и знакомить наших гостей с новыми украинскими производителями. Разнообразие ассортимента брендов крафтового алкоголя позволит каждому гостю выбрать что-то по вкусу.

На кого стоит обратить особое внимание? Например, на бренды, предлагающие эксклюзивные напитки . Zelena Mavka предоставит вам редкую возможность попробовать настоящий украинский крафтовый абсент, а Bro cider — натуральный сидр и брют. Если вы предпочитаете что-то более лёгкое и сладкое, попробуйте вино от Solodke zi L'vova и Из Одессочки Винишко. И, конечно, никого не оставит равнодушным коллекция наливок от брендов Тернопільска Гуральна и Крамниця наливок.

Сырные фавориты

Помимо новых участников, на маркете будут представлены уже полюбившиеся нашим гостям украинские производители — Cheesemania, Zinka и Доообра ферма. Именно к ним на наших маркетах выстраиваются самые длинные очереди ценителей сыра.

Еще не пост!

В новом сезоне нам будет чем порадовать и любителей мясных деликатесов! Всі. Свої Аперитив предложит разнообразное копченое и сыровяленое мясо , шкварки и паштеты от украинских брендов Димне м'ясо від Тараса, Поліський мацик и Шкварка.

Полезный перекус

Оказывается, снэки могут быть не только вкусными, но и полезными. Мы с гордостью представляем коллекцию стартеров, которые наверняка привлекут внимания тех, кто ведет здоровый образ жизни , а также — любителям сладостей, следящим за своей фигурой. Ведь эти продукты не содержат сахара и искусственных подсластителей. Новые украинские бренды Bezсахара, WholesoMe, Hi Snack и Mille предложат нашим гостям наборы конфет из сухофруктов, семена чиа, кокосовое масло, фруктовые чипсы, а также гранолу.

Полностью Kids friendly пространство

"Всі. Свої" — kids friendly-проект, мы постоянно работаем над тем, чтобы и маленьким гостям, и их родителям было у нас максимально комфортно. Маркет можно посетить даже с малышами: на маркете всегда в наличии пеленальный столик и удобная парковка для колясок. Также мы предоставляем возможность оставить детей под присмотром профессиональных бебиситтеров.

Когда? 3 и 4 февраля, с 10.00 до 20.00

Где? Киев, ул. Десятинная 12

Почем? Вход свободный!

Лекция, мастер-класс "Кофейная живопись"

Арт-студия "Ліхтарик" приглашает Вас на мастер-класс по кофейной живописи. В студии мы угостим Вас ароматным кофе, и не только дадим возможность насладиться его крепким вкусом, но и научим Вас рисовать картины с помощью кофе. Проведите свой день с приятным творческим занятием и создайте свой уникальный шедевр.

Когда?  1 февраля - 28 февраля, 15:00

Где?  Арт-студия "Ліхтарик", ул. Бастионная, 5-а

Сколько?  От 150 грн.

Лекция, мастер-класс "Гончарное мастерство"

Научиться создавать глиняные предметы интерьера — это великолепная возможность отдохнуть душой и телом, создать прекрасные подарки для своих близких и украсить собственный дом. Специально разработанный мастер-класс по гончарству позволит вам научиться создавать такие приятные рукам и глазам глиняные изделия. На занятиях гончарства вы сможете расслабляться душой и телом, это своего рода медитация.

Когда?  1 февраля — 18 февраля, 11:00, 15:00, 17:00

Где?  Арт-студия "Ліхтарик", ул. Бастионная, 5-а

Сколько?  150 грн

Детская игра "Белый волчок"

Ведь детская игра — это всегда настоящее исследование, которое развивает мышление и фантазию. Откройте детям волшебный мир искусства! Спектакль для самых маленьких зрителей — это игра, которая учит наблюдать, фантазировать, думать и удивляться в пространстве, в котором происходят изменения. Игра — это всегда исследование, поэтому малейшие и взрослые зрители этого спектакля будут наблюдать и действовать, любоваться и удивляться, чтобы после спектакля продолжать творить игру вместе. Игра — это не слова, это — действия. Спектакль происходит без слов.

Когда?  3 февраля, 16:00

Где? Дах (Центр современного искусства), Красноармейская улица, 136

Сколько?  От 50 грн. до 100 грн

Лекция, мастер-класс "Создание украшения из кожи и натурального камня"

Выставка-музей камня "Минералия" объявляет набор участников на мастер-класс по созданию украшения из кожи натурального камня. В последнее время, украшения из кожи и натуральных камней стали актуальными и модными. Многие женщины выбирают их, чтобы дополнить свой образ и подчеркнуть индивидуальность. На мастер-классе мы научимся моделировать изделия из кожи и натуральных камней на примере кулона. Вы сможете выбрать камень, и создать дизайн украшения самостоятельно.

Когда?  3 февраля, 15:00

Где?  МИНЕРАЛИЯ, ул. Киквидзе (М. Бойчука), 1/2, офис 2

Сколько?  От 250 грн

Спектакль "1984"

В Украине такого рода спектакли — редкость. Постановка покорила Испанию (на XVII международном фестивале театров "FITAG 2016" в Жироне), Монако, на лучшем в мире фестивале любительских театров ("Mondial du Theatre 2017"). В начале лета, летит в США (Флориду, на фестиваль "aactWorldFest 2018"). Но самое главное — это игра с горящими глазами, полной "включенностью" и верой в происходящее.

Когда?  4 февраля, 19:00

Где?  Браво (Киевский драматический театр "Браво"), улица Олеся Гончара, 79

Сколько?  От 90 грн. до 250 грн.

Выставка "В цвете пуантилизма"

Пуантилизм. Картине написаны точками. Кропотливая техника предоставляет яркое ощущение переливов цветов, показывает всю красоту этого мира в его мельчайших деталях — муравей или улитка, осенний лист или зимний пейзаж. Точка за точкой и картина оживает на глазах, начинает переливаться чистой гаммой. Каждая точка как символ солнца и энергии вдохновляет работы молодого украинского художника Ирину Сухомлин создавать свои уникальные работы.

Когда?  1 февраля — 28 февраля, с 10:00 по 18:00

Где?  Музей истории туалета, ул.Рыбальская, 22

Сколько? Вход свободный.

Экскурсия "Пикантные истории Киева"

Как и всякий город, Киев богат множеством историй о различных сторонах городской жизни: светские, криминальные, интимные, романтичные, благородные и пошлые, правдивые и сомнительные…

Когда?  4 февраля, 13:00

Где?  Проект "Интересный Киев", ул. Ильинская 12

Сколько?  От 200 грн

Также вам будет интересно: жизнь в Колумбии глазами украинки: "самый опасный" город мира и красоты Латинской Америки .