Том Харди. Пять фильмов, за которые мы все его любим!

Новости культуры
Александр Панченко

Александр Панченко

Кинообозреватель

Тому Харди — 44 года. Мы в редакции искренне надеемся, что Харди сможет дать достойный отпор "кризису среднего возраста" и в ожидании его новых фильмов скромно пересматриваем старые. Мы составили ТОП-5 картин с участием Тома, за которые особенно его любим!

"Легенда"

В прокат фильм выходил под негласным слоганом "Один Харди — хорошо. Два — еще лучше". И правда, в "Легенде" актер сыграл сразу две роли: Реджи и Ронни Крэев — знаменитых в 60-е годы братьев-гангстеров. Один из них — обаятельный красавчик (ну, тут Харди и играть-то особенно не приходилось). А вот второй — конченый урод-психопат. И, надо отдать актеру должное, — в этой роли он буквально "купается". В итоге получилась хоть и одноразовая, но по-британски крепко сбитая, отличная криминальная история!

Related video
Том Харди

"Выживший"

В год выхода фильма все смотрели его только ради того, чтобы понять: "А дадут ли наконец-то Ди Каприо "Оскар"". Из-за этого как-то совершенно на второй план отошла игра Харди — охотника, бросившего умирать своего раненого товарища Джона (собственно, Лео). А зря. Харди в роли рационально мыслящего подлеца чертовски хорош. Как и сам фильм, которому существенно "подгадила" вся эта "оскароносная шумиха".

фильмы с Томом Харди

"Значит, война"

Отличная, легкая комедия (с очень даже неплохими экшен-сценами!) о дружбе и любви.

Секретный сотрудники ЦРУ Джон ( Крис Пайн ) и Коул ( Том Харди ) не только коллеги по работе. Но еще и неразлучные друзья, всегда готовые подкинуть друг другу запасную обойму для пистолета, пропустить по кружке пива в баре и разыграть партейку-другую в "американку". Впрочем, вся эта великая и нерушимая мужская дружба рассыплется с легкостью домика, сложенного из игральных карт. И виною тому, конечно же, — белокурая Роковая Женщина Лора ( Риз Уизерспун ).

Предупреждаем — финал многих разозлит. Ибо, а впрочем, сами увидите!

фильмы с Томом Харди

"Темный рыцарь: Возрождение"

Казалось бы, найти для Бэтмена после Джокера в блистательно-жутковатом исполнении Хита Леджера , еще одного достойного противника — задача просто нереальная. Но Кристофер Нолан с ней справился, явив миру Бейна ( Том Харди ).

Бейна заставили расплачиваться за грехи его отца. И тот, в ответ, пошел войной на весь мир, совершив первое убийство уже в 7 лет! Позже он примет участие в тайном эксперименте по созданию суперсолдат, получив там невероятную силу. В общем, сильный, умный, ненавидящий всех и вся. Идеальный враг!

фильмы с Томом Харди

"Самый пьяный округ в мире"

Это кино пахнет порохом и алкоголем, пульсирует нервами и кровью. И оно по-хорошему старомодно.

30-е годы ХХ века, эпоха "сухого закона". Семейство Бондюран — отец и сыновья (Харди играет одного из братьев) — лучшие самогонщики в округе. Их чистейший самогон пользуется заслуженным спросом у владельцев ночных заведений. Местной полиции они отстегивают процент, чтобы их не трогали. В общем, дело процветает, но ровно до тех пор, пока из Чикаго не приезжает специальный агент Чарли (Гай Пирс) — отъявленный психопат, готовый бороться с самогонщиками любыми способами...

фильмы с Томом Харди

Читайте также:  Отчаянный брит. Пять первых фильмов Гая Ричи