Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 22 по 26 мая

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Начинаем новую рабочую неделю и строим планы, которые сделают ее намного ярче и интереснее. На вопрос "куда пойти?" уже по традиции отвечает редакция HOCHU.ua, а вам остается только выбрать самый лучший вариант. Афиша актуальных мероприятий с 22 по 26 мая в Киеве — уже в нашем материале!

Не знаете, чем заняться в будние дни в Киеве? Редакция HOCHU.ua поможет вам составить интересную программу на неделю и расскажет, куда пойти в столице.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Смотрите афишу увлекательных событий, которые пройдут в понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 22 по 26 мая в Киеве!

Выставка "Мистерия Духа"

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 22 по 26 мая - фото №1

Что:  В Музее Одной Улицы еще зимой открылась ретроспективная выставка посмертных масок под названием " Мистерия Духа ". Там вы сможете увидеть слепки из выдающихся людей, которые повлияли на становление украинской нации, а также государственных деятелей и полководцев, художников и скульпторов, музыкантов и педагогов, поэтов и писателей из разных стран, которые оставили в будущем. поколениях.

Где:  Музей Одной Улицы

Когда:  22 мая, 11:00

Спектакль "Остров любви"

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 22 по 26 мая - фото №2

Что:  Их было двое – мужчина и женщина. Однако сохранить отношения после семейной трагедии оказывается очень непросто. Появление Панночки – новой любви Чернокрыла, приводит лишь к прелюбодеянию и еще большей вине. Вспомнить давнюю историю, покаяться и наконец очиститься и одержать победу над тьмой – но так ли будет… Не пропустите душераздирающий спектакль по мотивам новелл М. Вовчка и О. Олеся.

Где:  Молодой театр

Когда:  23 мая, 18:00

Мастер-класс по живописи на воде

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 22 по 26 мая - фото №3

Что:   Эбру — древняя турецкая техника рисования на воде специальными не тонущими красками, которые изготавливаются из природных компонентов. Медитативный процесс создания узора на воде помогает не только нарисовать стильную картину, но и передать ей ваше настроение. Под чутким руководством профессионалов вы сможете почувствовать себя настоящим художником и насладиться невероятным процессом создания искусства.

Где:  Арт-студия "Лихтарик"

Когда:  24 мая, 15:30

Музыка из кино в Ботаническом саду

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 22 по 26 мая - фото №4

Что:  В розарии Ботанического сада  вы сможете насладиться волшебной музыкой из любимых фильмов. В лучах заката прозвучат композиции их "Звезда родилась", "Амели", "Леон", "Великий Гэтсби", "Дневник памяти" и других лент. Не пропустите!

Где:  Ботанический сад Гришко

Когда:  25 мая, 19:00

СКАЙ в Киеве

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 22 по 26 мая - фото №5

Что:  Популярная группа СКАЙ во главе с неизменным фронтменом Олегом Собчуком уже более 20 лет дарит украинцам свое искреннее, чувственное и красивое творчество. Сегодня в "личном деле" коллектива – 7 студийных альбомов, десятки стопроцентных хитов, масштабные концертные туры по украинским городам и заграничным локациям. С первых дней полномасштабного вторжения группа СКАЙ стала в ряды культурного фронта, проводя благотворительные выступления в поддержку украинских защитников, с непоколебимой верой в победу. В пятницу пройдет один из таких вечеров. Успейте купить билеты.

Где:  Палац спорта

Когда:  26 мая, 18:00

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также не пропустите  подборку 6 самых красивых заведений Киева . Здесь можно не только вкусно покушать, но еще и сделать атмосферные для Instagram.

Фото: Instagram  zaiarnyi_pasha